Eleonora Strelina

в2007 году было возбуждено уг дело ст116ч1 но прекращена за примирением сторон возможно ли востановиться в ОВД

Его Сиятельство Граф Аверкин

Теоретически возможно всё !!!

Федеральный закон от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ
"О полиции"

Статья 35. Поступление на службу в полицию
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

Сергей Тычков

Вам откажут на 99.9%. Все зависит от обстоятельств и как была составлена служебная проверка по вам. Если вы по собственному желанию уволились и дело чистое, то шанс небольшой есть. Думаю, что вам нужно подыскать другую работу.

Ле
Лена

примирение сторон НЕ является РЕАБИЛИТИРУЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ. по этому вас не восстановят однозначно

Анна

Невозможно. Это нереабилитующее основание.

Алексей Батькович

сроки прошли. т. е 3 года чтобы востановиться.