Алексей Сомов

Для нотариуса нужно решение суда о признании пользования садом и гаражом умершего отца моего мужа. в бти документы почти

Готовы-дальше нужно идти в суд. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление и какие документы нужны- дача и гараж не приватизированы- отец. Умер 13 лет назад . Мама его умерла 5месяцев назад искала в интернете. но ничего такого не нашла. Все вокруг и около. Пожалуйста подскажите умные головы. Спасибо.

Алексей Спинка

Если вы не обратились к нотариусу в установленный законом срок с заявлением о принятии вами наследства, то для того, чтобы нотариус выдал свидетельство о праве на наследство, вам необходимо представить ему решение суда об установлении факта принятия вами наследства в качестве факта, имеющего юридическое значение !
P.S. Что касается дачного земельного участка, то становитесь членом СНТ и приватизируйте земельный участок ! 🙂 Что касается гаража, то, не совсем понятно, зачем его надо приватизировать? Гараж является государственной или муниципальной собственностью ? 🙂