Дмитрий Монастырев

Есть ли сейчас дедовщина в армии? ? если есть то где больше всего? кто служил можете ответить?

Андрей *****

Да везде где неуставная часть!!! А там где уставная в 2 раза хуже. Натали Васильева да что вы об армии то знаете. Если ты слаб духом то тебя и на гражданке обуют, армия тоже самое - ЛОХ это судьба!!!

Ася Дмитроченко

Так таковой дедовщины в армии нет. По крайней мере в том понимании, в котором она была, скажем, в 90-ых. Но, так сказать, "воспитательные" процессы существуют. И они неотъемлемая часть службы. Скажем, если вы "борзой", то в армии у вас эту привычку быстро отобьют. И не факт, что силой, так как существует много других способов (назовем их психологическим прессингом для простоты) . И не стоит бояться идти в армию. Парень который боится армии как жертва для собаки, которая чувствует страх. Я сходил в армию и ничуть не жалею. И самое главное - чувство юмора. Без него в армии никуда.

Алексей Маширин

По логике быть не должно, деды были на втором году службы. Сейчас этот год убрали.

Алексей Михалыч

По дедовщине жить лучше, чем по уставу

Павел Иванюшенков

Нет, деды давно все кончились ! :)))