Вячеслав Терехов

Если машина скорой помощи выезжает на встречную полосу

У скорой должны работать сигналы оповещения? (Мигалка, сирена?) А если нет и скорая сбивает человека на переходе-кто виноват? Или если была в момент столкновения включена только мигалка? Кто виноват- пешеход или водитель?

Андрей Стишуков

По ситуации. Если пешеход переходил дорогу где можно и нечего не нарушал, а скорая его сбила, то водитель скорой медицинской помощи сто процентно виноват, не смотря на то что были включены проблесковые маячки и серена.