Ирина Марчук

экстренное торможение на льду (тесты)

1) тормозить ритмично плавно без блокировки колес раскачивая машину вперед-назад
2) тормозить резко ритмично с частичной блокировкой (ударами по тормозам)
3) заблокировать колеса и после неупровляемго скольжения выкрутить руль максимально и тормозить пнемо ударами резины

авто без абс естесснно

Dashdizzles

один.
хотя и второй способ может быть
но мне кажется что первый эффективнее.

Олег Ткаченко

Авто с АБС или нет?
Если с АБС- сильным, резким ударом ноги утопить педаль тормоза.
Если авто без абс- тормозить, периодически приотпуская педаль тормоза, но не бросая её совсем.

Екатерина Сергеевна

Не доводить да блокировки