Елена Евдокимова

Обгон по полосе разгона/торможения

Скажите. Какое наказание грозит за такой маневр. под знак 5.15.5 — Конец полосы
Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона
Видео по теме - www.youtube.com/watch?v=Jw-7L126F14

Магдалена М

Ничего тут не грозит.

Катюшка

Это не обгон, а опережение

Алена Миронова

Да ничего не грозит. Это не обгон, а опережение. На сколько я понял при перестроении на соседнюю полосу Вы помех транспортному средству которое двигалось в попутном направлении не создали.
Нарушений нет.

Катя Васильева

Да по этим полосам на крымских серпантинах только и опережают.. . Иначе никаких и вариантов то нет!