Анна Ковалькова

В последнее время, хочется все больше саморазвиваться.

подскажите пожалуйста, что нибудь умное из литературы, да и вообще

Луиза

Развиваться в культурном плане- тогда Вам в помощь классическая литература, лучше французская, развиваться в плане, учиться чему-либо- на Ваш выбор огромное количество разнообразных самоучителей по различных дисциплинам ( языкознание, прикладные дисциплины, кулинария, психология и т. д.) , чувствуйте дискомфорт в пятой чакре или неразвитость третьего глаза- навалом литературы "духовного" рода и саморазвития/познания. Удачи в выборе.

Светлана Шатохина

Книги по стоицизму. А также книги про гедонизм, космополитизм, нигелизм и возможно альтруизм.

Олег Ткаченко

Попробуйте, что-нибудь из этого списка:
Дафна Дюморье Ребекка,
Шарлотта Бронте Джейн Эйр,
Джордж Элиот Милдмарч,
Теодор Драйзер Сестра Керри,
Шодерло Де Лакло Опасные Связи,
Джон Голсуорси Сага О Форсайтах,
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Гийом Мюссо Бумажная Девушка, Спаси Меня
Джин Сэссон Мемуары Принцессы, Джин Сэссон Мемуары Принцессы 2 Дочери Султаны.
Изабель Альенде Дом Духов,
Габриэль Гарсиа Маркес 100 лет Одиночества,
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня,
Элис Сиболд Милые кости,
Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери, Человек который смеется,
Эмиль Золя "Дамское счастье", "Нана
Александр Дюма Королева Марго,
Розалин Майлз Возвращение в Эдем

Илья Вуйко

А куда тебя прет? Что-нибудь умное в литературе ну давай с ...Достоевский, нет.. . все ...поняла с ...а что тебя вообще интересует.... давай с ...

Яна Елисеева

почитайте Литвака, очень занимательно