Дмитрий Шалгачёв

Доброго времени суток. как сделать так, чтобы в фотошопе при перетаскивании изображения, не портилось качество?

хочу перетащить изображение на другой фон, причем размер холста у первого больше. не могу перетащить без порчи качества изображения, а очень надо. работаю на фотошопе CS2. ))) заранее благодарю.

Дмитрий Кузнецов

Очень просто:
1) перед перетаскиванием открыть каждое фото по отдельности и у каждого изображения посмотреть размер в мм и разрешение в пикселях на дюйм
Меню - Изображение - Размер изображения
2) ПОНЯТЬ что 72 пикселя на дюйм - низкое разрешение для картинок плохого качества, а 150 или 300 пикс на дюйм - хорошее качество
3) Запомнить что при увеличении растрового изображения качество портится
4) Подбирать картинки близкие по размеру

Алёна

При перетаскивании, фотошоп НИЧЕГО не делает с картинкой, НИКАКИХ событий с ней не происходит! Запомните, на всякий случай. Если вы перетащили картинку, а она маленькая, то при попытке растянуть, качество испортится неизбежно и необратимо. ЕДИНСТВЕННЫЙ выход, искать другую картинку, но уже большого размера. Всё.

Евгений

у меня не портится. ааа, cs2. замени на что нибудь по новее)

Протасова Александра

а я кароче не туда зашел здесь должно быть не помошь в работе ПК))))

Митя Алёшкин

Не может быть,
причина 1- количество пикселей и размер картинки маленький, не размер холста, а картинки.
Куда тащите размер холста и его разрешение, (количество пикселей) меньше чем в исходнике.
После перетаскивания подождите немножко, картинка должна восстановится, сначала прорисовывается с низким качеством