Евгений Тренд

Помогите! Сильно выпадают волосы!

Мне 15 лет, волосы не крашу, плойками/утюжками не пользуюсь, раз в месяц разве что феном.
Волосы выпадают постоянно! Когда провожу рукой по волосам - вытаскиваю 2-4 волосины постоянно. О принятии ванной страшно говорить: за время купания вылезает по 20-40 волосин!
Что делать - не понимаю уже.
Уже и шампуни были разные против выпадения, мажу голову репейным маслом - результата 0.
Может у кого-то есть какой-то рецепт, в Интернете ничего толкового нету, потому что у всех волосы либо крашенные были, либо после рождения ребенка, а у меня никакого воздействия на волосы (даже резинку не ношу), а волос лезет.

Павел Титов

вообще в сутки может выпасть 100-150 волос, это норма!
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.

А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .

Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!

Екатерина Болотова

Нужно обследоваться, проверить гормоны, вдруг щитовидка?
А вообще маски с маслами, нужно укреплять луковицу. Я часто пользуюсь репейном маслом с перцем, втираю в корни - шапочку - полотенце, час хожу потом смываю.

Андрей Долбин

На клей приклеивай или парик носи

Ольга Попова

купи витамины аевит, очень дешевые и действенные! по 1шт. 3 раза в день. курс-месяц. если через месяц состояние волос и ногтей не улучшится, тогда обратитесь к врачу-эндокринологу. но вообще помогает.

Оксана Иванова

Мажьте рисовым масло проверено. На волосы примерно на 30 мин. Уже после 2-3 применений мне начало помогать. Только мажьте вечером перед мытьём головы, а то голова после масла жирная же. ( на корни волос наносите)

Ju
Julia

следите за питанием, возможно вам не хватает белка

Сергей Степанов

никотиновая кислота. по крайне мере я когда ей пользовалась за все это время волосины 2 с головы упали, если не меньше за день