Наталья Назарова

Из-за чего могут быть газы у человека?

Всем привет. Второй день газы) Наверное ими можно было бы надуть уже огромный шар. Из-за чего такое может быть?

Ольга Сучкова

Холецистит, панкреатит.

Анна

Из-за гороха

Александр Киракосян

может быть из за питания или антибиотиков

Татьяна

Кишечник....

Сергкй

1. Очень много жирной пищи.
2. вы акционер газпрома и тогда газы это хорошо.

Ло
Лола

Продукты вызывающие повышенное газообразование:

1. Серосодержащие, семейства крестоцветных – белокочанная капуста, редька, редис. Причина возникновения газов у человека
2. Бобовые, так как они содержат растительный белок, а он достаточно сложно переваривается нашими пищеварительными ферментами.
3. Грубая клетчатка, то есть сырые овощи и фрукты при некоторых кишечных заболеваниях
4. Молоко и молочные продукты, в случае их плохой переносимости.

Антон

да так то много причин по которым может быть подобное... .
это "физика" и ни куда не денешься, но если у вас с этим проблемы, лучше обратиться к врачу.

Александра

При дисбактериозе, при нарушениях функции поджелудочной железы и при банальных перееданиях...! Попробуйте уменьшить количество съедаемой за раз пищи - ешьте почаще и понемногу. Попейте фестал и линекс.

Сергей Федоров

не из-за чего вообще) здоровый человек должен "выводить газы" 16 раз в день. Но их можно вызвать какой - то едой типа гороха и конечно газировка...

Музычка Музычка

Газы в некотором количестве-это норма. Даже желудок так устроен, что в одном из его отделов скапливаются газы. Избыток может быть вызван дисбалансом пищеварительных ферментов. Не углубляясь в детали (если это не хроника) , купите семя фенхеля (на вид как укропное) и пейте как чай. он регулирует пищеварение. стоит рублей 30-50. не горький

Александр

Газы в некотором количестве-это норма. Даже желудок так устроен, что в одном из его отделов скапливаются газы. Избыток может быть вызван дисбалансом пищеварительных ферментов. Не углубляясь в детали (если это не хроника) , купите семя фенхеля (на вид как укропное) и пейте как чай. он регулирует пищеварение. стоит рублей 30-50. не горький