Елена Панченко

Сердце бьеться 58 ударов в минуту. . это плохо

Мария

Так это в каком состоянии еще, и после нагрузок сколько ударов. У кого редко бьется, ставят кардиостимуляторы и живут долго

Ol
Olga

Это нормально, а при хорошей тренированности - даже отлично. Кстати у бегунов-марафонцев пульс в покое обычно 45-55 ударов в минуту. Другое дело, если спортом не занимаетесь, пульс все время был 70-80 в минуту и вдруг упал до 58. Тогда - к кардиологу и сделать велоэргометрию - ЭКГ под нагрузкой.

Ве
Вера

У меня чуть меньше часто.. . но я живу в своем извращенном мире. где много извращенно страшного и страшно извращенного.
Еще много лет так проживу.
Пока не убьют.

Алена

маловато, сердце слабо кровь качает

Марина

Это никак. Где исходные данные? Как определили частоту сердцебиений - тонометром, пульсоксиметром, подсчитали за минуту? Какие были нагрузки? Какое самочувствие? Возраст какой? Препараты какие-либо принимаете?

Не забывайте про аппаратную погрешность, погрешность измерения. И про то, что однократное измерение неинформативно в большинстве случаев.
Обычная частота сердцебиений человека 60-90 в минуту. Но однократно измеренная частота 58 в минуту, в покое - это абсолютно нормальный показатель.

Дикий

У меня 63 мин, т. е. нормально.

Юл
Юлия

у тренированных людей... у спортсменов.. . это вполне обычное явление

Лена

Это отлично! Пусть так и будет! Главное NO SMOKING!

Ел
Елена

у меня 54,и ничего, живу.