Игорь Игорь

Отрицательное значение операционного рычага (отрицательная прибыль).... о чем это говорит?

Маржинальный доход положительный, а прибыль отрицательная. В итоге значение операционного рычага отрицательное. Какой вывод?

Гриша

Маржинальный доход — это разница .между выручкой от реализации и переменными затратами, или результат от реализации после возмещения переменных затрат.

Действие операционного (производственного, хозяйственного) рычага проявляется в том, что любое изменение выручки от реализации всегда приводит к более сильному изменению прибыли.

Коэффициент операционного рычага зависит от доли постоянных расходов в структуре затрат. Если организация имеет высокий уровень постоянных расходов, порог рентабельности достигается при большем объеме производства, но как только он будет достигнут, даже незначительный рост продаж вызывет ощутимое