Юлия Косачева

Почему русские с таким удовольствием громили церкви после революции?

Юлия Кадова

Русские церкви не громили, и евреи не громили. Громили большевики.

Анюта Анюта

По безмозглости своей и безнаказанности...

Чибик Чиби

Прям уж все русские шли и громили. Громили те кто стал зомбатиком диктатур. А зомбатики в любой нации в своё время были.

Роман Суриков

А что бы вы сделали с главными поставщиками наркоты для народа.

Веталий

ну, строят щас церкви, а кто там теперь? Гундяй? ну и раньше такая же хрень была.. . в библии написано - церковь самая большая блудница...)))

Елена

1. потому, что требовалось золото.
2. у народа не может быть двух богов,
либо Ленин, либо Иисус.

Глеб Лапков

Никто не громил. Наоборот.

Wolf Wolf

это их наш знаменитый татаро-еврей ленин так настроил

Наталия Клепикова

не все громили. многие тайком иконы прятали

Виталий Шилкин

Бес вселился в нацию.

Ольга Булатова

Это ж сколько надо было выпить! Смотрел кинохронику тех лет (благо Горбачев открыл архивы, Ельцин потом, под визг пенсионеров, их быстро обратно закрыл) ...погано - с такой радостью кувалдами лупят по сброшенным колоколам! Но не это главное, омерзительно то, когда показывают, как выносят со склепов гробы с патриархами и сдирают с покойников парчовую одежду, кресты, как бросают в огромный костер уникальные старинные иконы и книги и все это так весело, радостно....

Максим Листов

а руководил кто? не евреи ли ?

Алла Шклярук

А я под вопроcставлю Громили ли? Мне никто не рассказывал. Я видела руины. но и после 90 я видела руины. Время и бездействие/ Ничего не было стерто с лика Земли У нас нет элементарного отцепитесь

Темкинъ Temkinn

Нормальная реакция на насильственные действия религиозных фанатиков

Cветлана

После любой револиции на поле выходят мародёры.

Евгений Румянцев

Люди вообще всегда не прочь что-то погромить если есть возможность. Дадут разрешение - и сейчас разгромят что угодно.
При царе церковь давным-давно являлась частью государственного аппарата. Посему её громили наравне с полицейскими участками.
Русские? После революции? В других странах при первой возможности другие народы громили свои церкви с не меньшим увлечением.

Евгений Харитонов

Жизнь тяжелая была а тут призывали громить - хотелось отыграться хоть на чем нибудь.