Эдуард

Что трогает душу и не задевает сердце?

Елена Копаница

Искренность.
Искренность, настоящую можно увидеть в глазах наших братьев меньших, которых мы приручили.

Кирилл Алибаев

Это не возможно у них один духовный план

Константин Салтыков

Тогда нужно определить значения души и сердца.
Во многих языках---это одно и то же.
Есть определения различий в религиозном отношении. Но я думаю, что вопрос не о том.
Трогает душу душевное, чувственное.
Не задевать сердце может чувственное, чуждое этому сердцу.

Елизавета Виноградова

душа и сердце - то две совершенно разные вещи! сердце - это жесткий диск, который выполняет программу - душа,... а душа.. . это программа, имеющая функциональное движение - жизнь!! ! так вот наше тело - это системный блок, который предназначен для правильного и продолжительного функционирования с точностью до ста лет, и даже дольше, берегите душу, не позволяйте так называемой недоброжелательностью - вирус червоточина - сжирать вашу жизнь!! ! 50 на 50. Балансировка должна быть во всем!!!

Руслан

Приятная музыка.

Алексей Малинин

искушение .. душа темнеет, а сердцу пофиг

На
Ната

всё взаимосвязано....с головы начинается ...головой и кончается...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/31/95031484_large_2026900_Govoryashaya_golova_Ryslan_i_Ludmila_0.jpg

Dima Maksimov

Милосердие.

Ирина Лубсанова

Душа - это разум, знания, оценка, чувства.. . Сердце - желания, характер, выбор, возможность.. . Отсюда и варианты.