Павел Скачков

Планирую заняться оборудованием домашней фотостудии

с чего бы начать? подскажите?
1)цвет стен
2)оптимальный цвет фона, его размер и какая лучше ткань подойдет
3) прожекторы (какие) может синхронизатор нужен?

у меня не квартира а частный дом. потолок достаточно высокий.. а фотографировать учусь

Михаил Кузнецов

"домашняя фотостудия"-Вы собираетесь квартиру в студию превратить? Обратите внимание на высоту потолка в помещении - это основной критерий для постановочного света-с низким потолком Вы сможите фотографировать (удачно) только натюрморты и макро...

Alex

а фотографировать то умеете? а то сразу на студию замахнулись! По вопросу: пройдитесь по фотостудиям вашего города и все увидите

А Чутанов

Только сначала поинтересуйтесь, сколько в вашем городе таких "фотографов",как вы на 10000 жителей.

Александр Чичёв

пиздец.. . фраза "может синхронизатор нужен? " убила нах все желание ответить хоть что-то.. .
думаю, что для начала нужно книжки вумные почитать и хоть что-то понять в студийной съемке. а уже потом начинать что-то оборудовать.

Джон Скаво

Цвет стен

))
))))) )))))

В первую очередь позабодтесь о размере ,- минимум 8 метров от фотика до фона должно быть...

Сергей Рассказов

дохода нижди, просто как хобби

Андрей Кириченко

Фон - ткань, синяя либо зеленая. Примерно 3 на 3 метра. Очень важно натянуть без морщин! Ткань не должна отражать свет. Фонарей нужно как минимум 3. Далее столик, кресло, бутафории разной и вперед!! ! УДАЧИ!

Лариса Скобелева

я бы замахнулась на циклораму - белую или черную :)))
мечта-мечта

Маруся Схиртладзе

плясать надо от бюджета и площади. А еще от примерного направления деятельности (кастрюли, девочек в бикини или лошадей Вы в этой студии снимать будете? )

(1) Бывают студии "темные", тогда стены должны быть черными. Бывают студии "светлые", тогда - белыми. Иногда еще красят в 18% нейтральный серый, но это барство.

(2) Оптимальные цвета фона - это белый, черный, серый и несколько цветных. Размер - 3 метра. Лучшая ткань это бумага.

(3) Без постановки задачи, бюджета и размера помещения, ответа дать не получится.