Юл
Юля

Как создать фотостудию с недорогим оборудованием?

Добрый день всем)
У меня свое мини-производство и мне приходится постоянно фотографировать свои новые модели в любительском варианте с обработкой в фотошопе. Но я хочу выйти на новый уровень и начать фотографировать профессионально все что произвожу. Как мне не вкладывая большие средства по началу, сделать фотостудию? чтобы модели были хорошо освещены (хочу купить б/у зеркальный фотоаппарат) . Помогите с выбором. Спасибо)

Мне бы хотелось более точного пояснения)

Диана

смотрите, тут первый и главный вопрос - что Вы будете снимать и что такое недорого для Вас.

В любом случае, если людей удобно снимать зеркальными камерами, то для неподвижных предметов гораздо удобнее использовать беззеркальные камеры.

Что же до света, который и дает решающий перевес в качестве, тут надо отталкиваться от того, что снимать и где.

Если у Вас остались вопросы, можете написать мне в личку. Я попробую Вам помочь.

Cветлана

Здесь экономить нельзя! Изначально себе плохую рекламу делаешь...

Данил

Все зависит от размеров моделей.
Если это небольшие предметы, то смотрите здесь. http://www.foto.ru/category.php?id=734
Свет http://www.foto.ru/category.php?id=686 http://www.foto.ru/category.php?id=635

Владимир Соседов

А в голову никогда не приходило, что ПРОФЕССИОНАЛЬНО каждый должен заниматься своим делом? ) Вы - в своем "мини-производстве", фотограф - в предметной съемке. Не? ) Просто смешно иногда смотреть на бизнесменов, которые узнав цену - отказываются и фотографируют товар на подоконнике на "удобную беззеркальную камеру", одолженную у офисного планктона.. . ))) А потом жутко удивляются, почему товар в интернет-магазине так плохо продается.. . )))

Пл
Плохой

Не хочу ехидничать, но все-таки самый простой вариант: нанять фотографа на время. Увидите как проходит процесс, сколько нужно аппаратуры, можете и научиться у него же. Нормальный фотограф никогда не откажет клиенту в его просьбах, особенно насчет поучить. Секрет несложен: 90 % клиентов потом выкидывают идею стать самому фотографом из головы.. . И этого же фотографа уже потом постоянно зовут к себе поработать ..

Кирилл Гордеев

Если у вас производство, подобное тому, что собирались продавать год назад (по габаритам товаров) , то софтбокс (из тех, что советовал СтасРБ http://www.foto.ru/raylab_fotoboks_110x110x110_sm._rls-110.html ) и/или предметный стол со всякими "заполняющими" "корытами" и пару линзованных источников должно быть достаточно.
Удачи!

Иван

купи недорогое оборудование

Надежда Моисеева

Хм, "хочу фотографировать профессионально" - профессиональное это дорого (даже один фотоаппарат), а тут целая студия.

Ирина))))))))))

Купи настольные лампы высокие вкрути дневного освещения лампы. Купи Синьку или зеленку, лучше зеленку.