Татьяна Неретина

какое нужно оборудование для фотостудии? универсальное

какое нужно оборудование для фотостудии? универсальное, чтобы подходило и для олимпуса, и для кэнона 7Д. От синхронизаторов и т. д. И чтобы можно было с техникой работать на выезде.

Ирина

Нужен софтбокс и зонтик.. . (это минимум) или можно два зонтика или два софтбокса.. . желательно еще отражатель купить.. . нужны стойки для того чтоб держать зонтики и софтбоксы.. . еще потребуются сами вспышки, для студии можно студийными обойтись, а для выезда можно накамерные вспышки использовать.... Синхронизаторы разного типа бывают. . я посоветую радиосинхронизаторы, которые поддерживают синхронизацию до 1/8000с. Для студии такие синхронизаторы особо бесполезны (в том плане что вы не будете использовать столь короткие выдержки) , а для выезда в самый раз.. . А вообще каждый сам для себя выбирает оборудование, одному нужно пять источников света, другому хватит и одного.. . и есть постоянный свет и импульсный.... В общем Вам нужно самой определится что вы хотите получить.. . Лучше лдя начала арендовать какую-нить студию и там попрактиковаться и тогда Вы сами поймёте что для Вас лучше. Удачи!

Анна Самадова

Я Вам сейчас миллиона на полтора насчитаю.. . Обычную арендную студию на оборудовании Profoto, Manfrotto и Foba.

Сколько Вы готовы заплатить за железки, что собираетесь снимать, будет ли на выезде питание или нужно батарейную систему?

Алексей Ленивкин

Вот с хвоста и начнем. с техникой на выезде это студийные пыхи с питанием от генераторов или больших акамов. прикольные плюшки но цена у них весьма и весьма.
Что до радиосинхронизаторов, то нужно просто брать которые подходят под вашу камеру. и если мне не ихменяет память то там просто поджиг через центральный контакт. но все равно желательно что бы на коробке с синхронизатором было написано что он совместим с вашим типом камеры.