Айбек Замирбеков

Могу ли я как-нибудь попасть на службу в армию, имея категорию запаса 2, группу учета РА, Состав солдаты, ОЧЕНЬ ХОЧУ!

Полное кодовое обозначение ВУС 999000А

Ирина Марчук

2 категория запаса - военнообязанные, прослужившие на срочной военной службе менее одного года, а также военнообязанные, не призывавшиеся по разным причинам на срочную военную службу.

Группа учета РА - Российская Армия

Военно-учетная специальность - 999000А- т. е. не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе

А попасть в армию можно только на контракт -на 3 года. На срочную не возьмут т. к. из запаса не призывают.

Если не служил по здоровью, то: есть возможность пойти служить по контракту, для нужно пройти медкомиссию в ВК и изменить категорию годности (если состояние здоровья улучшилось и непризывных заболеваний нет) , но (скорее всего в военкомате откажут т. к. переосвидетельствование отменено. Поэтому категорию годности придется менять через суд.
Если же не служил по каким-то другим причинам - проблем нет и дорога в контрактники открыта.

Нурзат Алымкулова

Время зря потеряете. Единственный плюс службы это военный билет. Я отслужил. Ничего не приобрёл, зато очень много потерял. Хотите служить, готовьте деньги, много денег. С вас их будут вагонами вывозить.

Сергей Кузьмичев

Дима! На контракт он сможет только если служил срочку-а кто это ему КМБ и все прочее будет проводить за зарплату в 20 тысяч? За 20-30 тысяч надо работать! Так что из запаса он может быть призван только во время войны!

Ru
Ruslan

Если вы сможете пройти переосвидетельствование и изменить категорию годности, то после этого можете попробовать заключить контракт. Но, на срочную службу вы не попадете, т. к из запаса не призывают.