Александра Колосова

Версия Linux и скайп

Сгребу всё в одну кучу: в линуксе ничего не понимаю, нужно установить скайп. Для скайпа нужно выбрать версию (Ubuntu 10.04 32-bit, Ubuntu 12.04 (multiarch), Debian 7.0 (multiarch), Fedora 16 32-bit, OpenSUSE 12.1 32-bit, Dynamic), а у меня какое-то RFRemix release 13.1 (Goddard) - что это за версия и если она подходит к версиям, предлагаемым скайпом, то какую тогда выбирать?
Ну и как тогда устанавливать сам скайп?

Наталия Цыганкова

Для линукса скайп поплоше, и то бета-версия от владельца скайпа.
Скачивать на их - скайпа, - сайте. Там обычно выбор есть, deb-пакет ли, другой ли, или самому из "сырца" ставить.

В Убунту всё попроще. Почти как в винде. Зайти в их Центр приложений и набрать в поиск название программы…
http://help.ubuntu.ru/wiki/программы