Степан

Кто носит контактные линзы? Скажите с ними много конители ?

Я присмотрел модель которые можно не снимать 30 дней даже на ночь, хочу купить

Елена Мирзоева

Ношу уже лет 7,но мои на ночь снимаются, очень меня устраивают, никакого гемора нет.

Марина Левина

я цветные покупаю, к вечеру глаза устают, будто песок в глазах что ли, надо снимать на ночь обязательно, что б глаза отдыхали

Юлия Князева

Купи. Я каждый день снимаю одеваю, вообще не парюсь.

Сергей Польников

Я думаю даже если можно снимать лишний раз глаза насиловать не стоит.
Проблем не особо много - утром одел вечером снял. У меня обычные, если долго не снимаешь глаза уставать начинаешь.
Периодически менять, покупать раствор.
Если в глаза попадают посторонние предметы - пыль, песок, волоски - это печаль. Приходится снимать промывать, но это не часто бывает. Я с собой выходя из дома контейнеры не ношу. За всю жизнь пришлось только один раз вытаскивать линзу на улице, пришлось засовывать в рот и так транспортировать - запасных дома не было 🙂
Иногда при потирании глаз линзы вываливаются или наоборот заваливаются за веко - забываешь и начинаешь тереть глаза.
Но в общем и целом за 12 лет доволен как слон, намного удобнее чем очки. (Ношу мягкие линзы, жесткие не пробовал)

Инок |Moнолит|

Их хранить надо в спец. растворе каждый день. Разок упустишь, не поменяешь раствор - на них волдырики образуются. Когда волдырики вырастают - уже не поносишь. Так что вместе с линзами нужны контейнеры и растворы, то есть в три раза дороже.

Саша

пока сам не попробуешь - не узнаешь)
Моя дочь сильно хотела линзы носить! Пару дней попробовала и бросила... Сказала, что в очках удобнее

Виктория Брандес

Я ношу несколько лет однодневные, никаких проблем.

Андрей Смирнов

А может проще зрение восстановить?
Например по Жданову.
И не мучатся с линзами, плюс дополнительные растраты на них.

Ма
Марина

Хватает - я их почти не ношу, как одна под веко завернулась.

Rashid

все зависит от того какая у вас роговица глаза... есть люди для которых линзы как родные (если роговица толстая ) ...если роговица тонкая, то ощущения ужасны (по себе знаю )лопаются сосуды, чешутся глаза и ощущения дискомфорта.. . более менее только в однодневных и то ощущение, когда вытаскиваешь, как будь то свою кожу с глаз сдираешь... так что все индивидуально ))))

Ва
Валентина

Ношу линзы уже несколько лет. Раньше носила очки и была даже противницей линз! Но попробовав пару раз не смогла вернуться к очкам, которые на носу, с которыми не займешься спортом, которые запотевают зимой. Конечно за 10 лет я и к очкам привыкла, но попробовав линзы сразу ощутила свободу, а главное эту сладкую иллюзию - что видишь хорошо и без очков на носу!

К вашему вопросу:
Линзы действительно подходят не каждому, зависит от личной чувствительности глаза. Чем тоньше линза, тем меньше она ощущается (точнее, не ощущается совсем) . Самые тонкие и удобные линзы - однодневные. Их надеваешь утром и просто выкидываешь вечером, т. е. контейнеры и растворы не нужны. Такие есть у Акувью. Но они и самые недешевые 🙂

Есть более доступные линзы - двухнедельные, одномесячные, в которых можно иногда спать (изготовитель заявляет, что можно вообще не снимая, но рисковать глазами не стоит) .

Есть линзы и на три месяца, но они более плотные и жесткие. Они сравнительно дешевле.

Выбор за вами, однако лучше выберите линзы из силикон-гидрогелевого материала, так называемые "дышащие", т. е. которые пропускают кислород к роговице. Процент пропускания кислорода указывается на упаковке.
Обязательно проконсультируйтесь в оптике у офтальмолога, не покупайте линзы на свой вкус. Врач подберет вам нужные, возможно у вас есть различия в глазах, тогда нужно будет покупать разные линзы. Врач же и покаже, как надеть линзу, как снизить чувствительность и т. д.

К слову, я не чувствую линзы совсем (ношу Акувью Оазис на 2 недели) ни утром, ни вечером. Особых хлопот нет.
У мамы чувствительные глаза, даже тушью почти не пользуется, но линзы носит и все хорошо.