Олег Завгороднев

есть ли вероятность заболеть ветрянкой если я купался в бассеине с чел-ом больным ветрянкой (у него она уже проходит)

на там мальчике было много красных вавочек но без зеленки. я только пришел домой с бассеина что сделать чтобы не заболеть? я еще не болел ветрянкой

Екатерина Смирнова

если у него на теле есть "ветряночные" волдыри - то есть вероятность что ты уже болен. В среднем считается 5 суток после последнего "свежего" высыпания. Инкубационный период - 21 сутки. То есть от сегодняшнего дня (дня твоего купания) и + 21 день - если не проявится ветрянка-- считай пронесло ))). Удачи!

Наталья Корнеева

Ничего делать не нужно. Если у ребенка еще продолжаются высыпания, то ты все равно уже болен. Ветрянка очень контагиозна. А если у него уже несколько дней нет высыпаний, просто еще не зажила кожа. то тебе ничего не грозит.

Vera Gulyaeva

лучше раньше переболеть... так говорят. . я вообще не болел ни одной болячкой которой болеют все дети теперь мне 4й десяток и както стрёмно заболеть той же ветрянкой

Екатерина Бабурина

я с детства контактировала с детьми больными ветрянкой, играла с ними. и не заболела до сих пор, уже взрослая