Дмитрий Данилов

большая кровопотеря...

Я к Вам за советиком пришла, помогите, кто что знает. Мне 18 лет и я мучаюсь такой проблемкой как длительные и очень обильные месячные уже как три года. По началу у меня раз в год могли идти "особенные" месячные, и длились они целый МЕСЯЦ... представляете??? потом мог быть перерыв, совсем небыло месячных месяца два-три... потом опять целый месяц. Но были моменты что и всё нормально с этим было. Но осенью опять я целый месяц еле-еле выдержала, при етом у меня была отдышка и головокружение... я потеряла сознание. В больнице мне назначили диагноз "анемия",капали почти 3 литра крови... всё было нормально, как сейчас у меня всё повторяеться, отдышка уже есть и головокружение тоже... Притом гинеколог ничего там плохого не видет... И что делать? Что кушать чтоб обновить кровь? помогииите... в больницу я нехочу больше: (((

ОК
Ольга Королькова

сходите к другому гинекологу. Как это "не видит ничего плохого"...Женщина месяц кровью уливается!

Jasur Umarov

Мнение другого гинеколога узнать нужно обязательно, это не норма. Длительные месячные сопровождают многие заболевания. Если ничего страшного не диагностируют, в большинстве случаев при нарушениях цикла обычно рекомендуют пропивать негормональные препараты типа "Ременса" или "Дисменорма", а при кровопотерях препараты железа типа "Тотема" или "Фенюльса", плюс аскорбиновую кислоту для прочности сосудистых стенок и хорошей свёртываемости крови (нужно обязательно смотреть, чтобы её содержание не превышало допустимую норму, она может быть добавлена в препараты железа, аккуратней с этим, не больше 2000мг в сутки если желудочно-кишечный тракт в норме, если есть проблемы - вполовину меньше и под прикрытием "Омеза", не то ещё язву заработаете) . Ну и травки можно при кровотечениях, крапиву или кровохлёбку.
Да, насчёт кушать - вот диета: http://www.drdautov.ru/pitanie/9_2.htm
P.S. Для человека, скопировавшего мною написанный текст и вставившего его ниже - нехорошо это, хоть бы немного переделали. Не выйдет из Вас копирайтера)

Ольга Афанасьева

Сексом попробуйте заняться регулярно. Женщины очень-очень зависят от этого. При длительном обхождении без него, даже месяцами месячных не может быть, не говоря уже о Вашей проблеме. Или проверьте яичники и гормоны.

Ольга Билейди

Срочно ищите квалифицированного гинеколога!! ! Узи, анализ крови на гормоны, кольпоскопия, анализы крови и мочи - надо сделать
Питание при анемии: нежирная говядина (вообще много белка надо) , печень, творог, свекла. Витамины В12 и С.

Юлия

Мнение другого гинеколога узнать нужно обязательно, это не норма. Длительные месячные сопровождают многие заболевания. Если ничего страшного не диагностируют, в большинстве случаев при нарушениях цикла обычно рекомендуют пропивать негормональные препараты типа "Ременса" или "Дисменорма", а при кровопотерях препараты железа типа "Тотема" или "Фенюльса", плюс аскорбиновую кислоту для прочности сосудистых стенок и хорошей свёртываемости крови (нужно обязательно смотреть, чтобы её содержание не превышало допустимую норму, она может быть добавлена в препараты железа, аккуратней с этим, не больше 2000мг в сутки если желудочно-кишечный тракт в норме, если есть проблемы - вполовину меньше и под прикрытием "Омеза", не то ещё язву заработаете) . Ну и травки можно при кровотечениях, крапиву или кровохлёбку.

Петр Кабанов

вам нужен гинеколог-эндокринолог. сдать гормоны и узи щитовидки. месячные идущие месяц это кровотечение. это может быть началом больших проблем. как минимум спайки и киста.

Лариса Фролова

Нужно пропить обязательно железо (например, Сорбифер) , и при кровотечении нужно пить крапиву, либо таблетки кровоостанавливающие (в аптеке подскажут) . И срочно к гинекологу.

Алексей Смирнов

Пойдите на край в платрую клинику, Вам нужен гинеколог- эндокринолог. Может наначит вам простой дюфастон и все нормализуется. Так к себе относиться нельзя.

Сергей. Покатов.

Не думаю, что вам понадобится серьезное лечение, как например, лечение эрозии шейки матки, но на консультацию к гинекологу стоит сходить обязательно и побыстрее.