Владислав Владислав

ребята подскажите как звенят клапана

ребят в машине когда даю газа слышится сквозь обычный звук двигателя какой то звон (или шимпенеи. не могу объяснить) думаю на нлушитель т. к состояние у него было не очень пару месяцев назад. но друг (такой же чайник как и я ) сказал что могут звенеть клапана.

когда не едешь и газ даешь не слышно особо

точнее ваще не слышно

Макс Б.v

дзынь дзынь
- Алло...

Ксения Косьяненко

Клапана стучат, звенят пальцы под нагрузкой и юбка поршня при износе колец.

Сергей Агашков

Клапана не звенят, а стучат

Алексей Максимов

На холостых послушай, все сразу вряд-ли, может один, звук похож на цоканье как-бы.

Дмитрий Щетинин

Если этого звука на холостом ходу, и просто при движении с стабильной скоростью нет - то это однозначно не клапана. А звонкий стук появляется при наборе скорости, а когда процес набора скорости прошол (тоесть, стали ехать с стабильной скоростью) стук пропадает - это звенят (в народе говорят) пальцы. Это ещё можно проверить так - едете на авто с стабильной скоростью, ну скажем 60 км\ч, стука нет, а потом резко нажимаете педаль газа сильнее - появляется звенящий цокот, вновь автомобиль набрал свою скорость, этот звук пропал - это так сказать звенят пальцы.
Причина проста - либо плохого качества бензин (попробуйте его слить, а заправиться на хорошей заправке) , либо раннее зажигание - немножко проверните трамблёр по ходу бегунка.

Elena Orekhova

Музыканты хреновы а вы спросите у него хоть слух есть а последний наролный артист супер А Я В МУЗЫКЕ НЕ ОЧЕНЬ НО МОТОРИСТ НЕ ПЛОХОЙ.

Ан
Анюта

вот так тррррррррр а когда обороты маленькие то тык тык тык тык глухой стук, а пальцы звенят звонкий металический звон (глушитель прогоревший тоже звенит)