### Юрий ### .

муж не хочет заключать брачный договор. Что делать? мне кв. должны дать, а я не хочу ее делить с кем-либо.

он плохо зарекомендовал себя, угрожает часто побоями. страшно с таким под одной крышей

Анна Саламатина

квартиру вам дают, при чем тут муж?

ba
barkov90

отложите женитьбу, получите квартиру, а потом женитесь без брачного договора, квартира вашей останется
прочитала дополнение- действительно, нафиг вам такой муж, если начало такое, что будет потом? он вдруг станет хорошим? навряд ли

Александр Потёмкин

Собственность делить с мужем не желаем, побоев боимся, а на развод не подаем?
Было бы смешно, но так живет добрая половина женщин.

Ирина Белова

Не ходить за него замуж.

Светлана Мосина

Вам ее дадут не в собственность, а по договору социального найма, так что при разводе она делиться не будет. Вы можете, когда получите квартиру, зарегистрироваться в ней (без мужа) и приватизировать ее на свое имя. Муж в приватизации участвовать не будет, и и его согласия/отказа не потребуется. Тогда в случае расторжения брака квартира останется Вам, а муж не будет иметь права на проживание в ней.

Кстати, если все так страшно, может, действительно лучше развестись?

Лё
Лёня

лучший способ обратиться к квалифицированному юристу, чтоб все по закону и никого ничего не смущало.

Елена Орлова

Гнать такого надо в шею. Как же женщины боятся потерять "любовь на всю жизнь"....

Валерий

зачем замуж выходить???

Оля Ковалёва

нафиг вам такой муж?

Диана Хасбиева

А Вам такой с угрозами побоев нужен? Если раз ударит, то это будет перманентно. Проходили такое. Отвечала Анна. А ответы правильные Вам дали.

Андрей Мальцев

Вам же дают. Вот и не прописывайте его туда.. и сразу приватизируйте. Потом пропишите. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом.. вы же её не купили в браке.

Сергей Жуков

интересный у вас вкус)) ) подарки не считаются совместно нажитым имущество и потому при разводе не подлежат разделу. когда вам будут "давать" квартиру оформите это дарственной

Елена Свирина

Это не мужчина а дерьмо.

Анастасия

Не выходите замуж. Зачем Вам в жизни мужчина которому Вы не доверяете, который ставит под угрозу Вашу целость и сохранность? Оглянитесь! Вокруг столько хороших мужчин! Муж - это, в первую очередь, опора, стена, за которой можно спрятаться и на которую можно опереться в трудной ситуации... А ЭТОТ Вам зачем? Не портите себе жизнь....

Тимофей

тогда нога, придётся делиться квартиркой или разводитесь побыстрее, до приобретения квартиры, или на третих лиц оформляйте