Рамиль

Как себя вести, если заказчик звонит в офис и общается на "ты"?

Жм
Жменька

Да лишь бы деньги платил..) )
Мне с ним не детей крестить..

Наталья Деревягина

Ведите себя с ним подчеркнуто вежливо и интеллигентно, разговаривайте с ним на Вы...

Ан
Анастасия

Клиент всегда прав. В любом случае надо соблюдать такт, потому что в первую очередь - это ваша репутация, а вторую репутация фирмы.

=M
=Zmn=- Myxamor

заказчик имеет на это полное право.. . а вот представитель услуг обязан общаться только на "ВЫ"... это вопрос этики...

Светлана Сергеева

Игнорируйте его "ты" и всегда обращайтесь на "Вы": ничего личного - только бизнес 🙂

Татьяна Стогний

Объяснить ему, что по правилам русского языка к незнакомому и малознакомому человеку следует обращаться на «Вы» . Ничего страшного.

Алла Гордиенко

1. Считать, что это нормально
2. Самому называть его на ты, а когда заказ сорвется получить нагоняй от шефа.
3. Передать клиента другому менеджеру.

Александр Трахтибидох

как обычно склоня голову в подобострастии - он имеет право - так как ты от него кормишься

Ан
Аня

Ответить на ты

Наталья Викторовна

заказчик - клиент, клиент - всегда прав, хоть на ты козёл, лиш бы вы заимели его деньги.

Кирилл Королев

это наверняка проблемный клиент, лучше себя подстраховать, то есть не принимать на свой счет грубость и работать по инструкции

Оличка

заказ принимать, как же ещё?типа заказов просто завались

Н@дюш@

заказчик всегда прав.

Алёнка Angel

Не промахнись а вдруг родственник шишка какой нить потом к ногтю из принципа прижмут

Ир
Ириша

Переходить на английское you!

Сергей

Сказать, что "тыкать" жене в постели будет.

Нина Безрученко

Безкультурье. Ничего Вы не сделаете

Ви
Виктория

"Мы работаем с культурными людьми" - вот и весь ответ.

Юлия Смирнова

Я искренне интересуюсь : "Простите, мы так близко знакомы? "

Veronika Gagarina

В Англии давным давно все обращаются на "вы". И что же? Перестали все ругаться друг на друга?

Я к чему это говорю: само обращение на "вы" не делает собеседников вежливыми.

P.S. Обижается ли Бог, когда к нему обращаются на "ты"?