Общество
Пришёл я сегодня в милицию и говорю дежурному : "Я в офис номер такой-то..."
Он на меня странно посмотрел и даже не решался переспросить...И знаете,что оказалось?У НИХ ТАМ НЕТ ОФИСОВ!У них вместо офисов - КА-БИ-НЕ-ТЫ!!!Не,ну надо же - во всей стране офисы,а у них - не пойми что! Хочу спросить у знающих людей - Когда милицию переименуют в полицию,будет ли наведён порядок в ихних конторах и переименуют ли хм...кабинеты в офисы?
блин, Ваши КА-БИ-НЕ-ТЫ!! ! напоминают очень известный диалог:))))))) )
" А знаешь, что они кладут в гамбургеры вместо кетчупа? МАЙ-О-НЕ-З!!! "
В любом ОФИСЕ есть кабинеты.
Они так и называются ОФИСНЫЕ КАБИНЕТЫ
Вы всё перепутали.
Они так и называются ОФИСНЫЕ КАБИНЕТЫ
Вы всё перепутали.
какой кошмар!! ! нет офисов!! ! как же планктон доплывет куда нужно?!
офисы не во всей стране, а в отдельно взятой
а когда будет полиция, всем будет не до офисов
И посадють там манагеров по продаже услуг, и планктон (те же самые милиционеры, только ничего не делающие) . )))))
Скважин Вертикального Дренажа Махтарал
А они ещё что-то должны делать?!
Да вот ...Там ещё кабинеты.... У чиновников тоже кабинеты, что тут такого?
Скажи спасибо, что не облаили и удостоили ответом.
Соседи будут кричать "Хватит здесь притон устраивать, ща робокопа вызовем",а всё остальное будет по старому, взятки, полный моразм и прочие прелести наших доблестных служителей правопорядка.
офис... -это ж вроде "здание"...или контора.. . т. е. административная единица, адрес.. .
или уже и отдельное помещение офиса, конторы - офис ?
наверное правильнее "Room №... " если вые... захотелось. . :-D
Википедия
О́фис (англ. office) или контора (нем. Kontor) — помещение (если одно IMHO), здание, комплекс зданий в котором работают служащие.
Википедия
Скважин Вертикального Дренажа Махтарал
А вы,уважаемый товарищ,мимоходом посмотрите на рекламные щиты компаний,на которых указывается адрес..."улица Такая-то,дом(владение) такой-то,офис такой-то...Так что по употреблению слова "офис" - не ко мне...
Вот вам кокретный пример...

Динар Камалтдинов
похоже...что и по остальным вопросам... "это не к Вам"... :-D
можете продолжать пополнять лексику исключительно написанным на заборах и т.п...
(в туалетах...тоже много пишут...этот ресурс Вы явно упустили..)
Ну не расстраивайтесь, думаю, что очень скоро Вы будете с ностальгией вспоминать человеческое лицо мента в кабинетах. :-))
Татьяна Козырь
О́фис (англ. office) или контора (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий в котором работают служащие. В офисе принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и т. п.. И чем Вам не нравится русское слова К А Б И Н Е Т?
Валя Трофимова
Человеческое лицо мента??? Загнуууули
Понятие и слово Офис, также как и Полиция - являются продуктами исключительно западной культуры. Мы в России. Че косить то под них, пусть они на нас равняются. И кстати, на западе, также активно используется понятие Кабинет, но чаще всего подразумевает некое частное или кулуарное помещение.
Надеюсь, в общем, что не переименуют. Я патриотка)) . Хотя по логике -должны, а "порядок в ихних конторах" не наступит, даже если их переименуют в Золотую Резиденцию Блюстителей Порядка.))
Скважин Вертикального Дренажа Махтарал
ЙОПТА!ЗРБП...Звучит!