Рустам Мирзоев

Такой вопрос могу ли я материнскую плату поменять на DDR3?

Процессор - Intel Core Quad Q8300 @ 2.5GHz __ Материнская плата - Asus P5Q SE Plus (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 __ Системная память4096 МБ (DDR2-800 DDR2 SDRAM) Такой вопрос могу ли я материнскую плату поменять на DDR3? хотел SSD 120 gb поставить как будет полёт на Asus P5Q SE Plus

Алина Посадскова

Использование современных матерей с DDR3 подразумевает использование процессора с контроллером памяти (он перекочевал с мат платы в него) , поэтому придется менять и процессор. Есть еще старые матери с DDR3, LGA775 и контроллером памяти на самой мат плате, но какой смысл на такое переходить? К тому же там частоты памяти будут не самые высокие. .
Как пример - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].com/Product/Product.aspx?Item=N82E16813128536

Возьмите себе PCI-E контроллер для SATA3 и подключайте к нему SSD

Наташа Бочарова

На 775 сокет матерей уже нет продаже.
А SSD и на твоей будет работать . Правда чуть ниже скорость будет, тут смотря какой SSD - у них тоже скорости разные.

Андрей Воробьев

Да я за Сергей