Анатолий Павлович

подскажите пожалуйста, что такое сетка вещания? какие отличия сетки вещания и телепрограммы?

Га
Гайк

Масштабы разные. Сетка-это блок из передач определенной направленности.

Елена Павлова

сетка вещания — документ, содержащий перечень, последовательность, наименование, время выхода в эфир теле- либо радиопрограмм, теле- либо радиопередач и отображающий основные направления программной концепции вещания на конкретный период;
Телевизионная программа – единственный уникальный способ каждодневного, систематического влияния на массовую аудиторию не каким либо взятым в отдельности телевизионным или кинопроизведением, а совокупностью этих произведений, объединенных в телевизионную программу вещательного дня, недели, месяца, сезона и т. д. И если программинг – «форма бытия» телевидения в обществе, то телевизионная программа – способ материализации этого бытия.

Телевизионная программа есть органическое слияние отдельных элементов контента в единое целое при учете политических, эстетических, познавательных, образовательных, возрастных запросов и качеств аудитории. Следовательно, создание телевизионной программы есть процесс творческий.

Понятие «телевизионной программ» есть нечто общее по отношению к понятию «сетка вещания» .

^ Сетка вещания есть некая компоновка программ, учитывающая многоуровневые задачи телевидения. Другими словами, сетка вещания - опредмеченная, конкретизированная в телевизионных произведениях вещательная политика канала, уложенная в определенные временные рамки. Под сеткой вещания часто понимают «расписание передач» .

Отличие сетки вещания от публикуемой в СМИ Программы (расписания) передач. Построение сетки вещания. Горизонтали и вертикали сетки.

Наталья Калинина

Сетка вещания - это как-то так:

09:59:55 - часы
10:00:00 - заставка новостей
10:00:05 - начало новостей, студия
10:01:30 - сюжет 1
10:03:55 - студия

как-то так, наверно.

или
00:00:00 - рекламная заставка
00:00:20 - ролик 1
00:00:40 - ролик 2
00:01:00 - ролик 3