Катерина Угняченко

Почему проиграли ЭСЕРЫ?

Ланочка Честная

Большевики оказались хитрее и наглее.

Ру
Руслан

Социал-революционеры проиграли большевикам исключительно потому, что у них не нашлось такой сволочи, как Ленин. Собственно, вся Россия именно потому и проиграла большевикам.

Ел
Елена

Скажем иначе - их переиграли.. . Использовали и сдали в утиль. У них не хвтло лживости и наглости большевикв, да и с помощью от США у эсэров не было налажено.

Takhir Vildanov

а с кем они играли?

Валя

Мы, русские, исходим словами. И в результате - имеем то, что имеем.
(к\ф Адьютант его превосходительства)

Димарик Дарманчев

С каким счетом?

Иван

Думали о себе, а не о людях. Кроме того, они заняли неправильное отношение к крестьянству, ориентируясь на его хотя и богатые и успешные, но малочисленные слои. Большевики же ориентировались на большинство.

Наталия Васюкова

так Миронов нарциссом работает, пока он в партии будут минимальные проценты. сам голосовал и за "Родину" и за Рогозина. Но этот смотрится только в зеркало и называет себя Путиным

Кошк@ Рёв@

не на того ставку сделали

Андрей Исайкин

В том числе и потому что они были за продолжение войны с Германией, против Брестского мира. Народ от войны устал и не поддержал. Единственной организованной военной силой оказались латышские стрелки (им некуда было бежать Латвия была оккупирована) подпавшие под влияние большевиков. Они и подавили мятеж эсеров.