I G

методы политической деятельности эсеров

Ss
Sssss

террор

Александр Горемыкин

пропоганда и агитация

Andrew

- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .

Последователи Дезами, Пилло – террор.
Сотни взорванных, застреленных гос чиновников (министров, губеров, жандармов и полицейских) .
Ст брат ВИЛ, - террорист.
Символ идейности – 18-ти летняя Вера Засулич, - хладнокровно выслушавшая свой смертный приговор.