Наталья Дмитриева

Как вы считаете, контролирует ли общество деятельность политической элиты?

Как вы считаете, контролирует ли общество деятельность политической элиты, опираясь на демократические механизмы, или, напротив, формальный демократизм позволяет элите более эффектно контролировать общество, маскируя ее господство?
Вопрос в контрольной по политологии, помогите!

Татьяна Якубенко

Наблюдает и плюётся - разве это контроль?

Рустам

Смешной вопрос) ) Контролирует ли общество.... Общество ничего не контролирует!! ! Общество -- это стадо зомби ((

Юлия Селезнева

не контролирует.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Общество, конечно же, контролирует политическую элиту и государство в целом. Но в РФ сей процесс, пока спонтанен и неорганизован по разного рода причинам.
Именно из-за неорганизованности контроля со стороны общеста, политическая элита, манипулирует сознанием как отдельных слоёв общества, так и общества в целом.
Я думаю, что примеры Вы и сами найдёте.

Роман

смотри аккуратно пиши а то КГБ РБ запишет тебя в экстремистски:)) )
пиши что контролирует:)))