Андрей Ревин

ТС250-2М можно ли с него сделать зарядное для авто. может схемку подкинет кто зарание спасибо

Руслана Лебедева

Разжовываю ещё раз! Это если нет другого. Вообще он очень слабый на ток зарядки .

Ольга Пискайкина

Можно, ещё как. Хороший трансформатор, потому, что разборный. Запоминаешь, записываешь как включается тр-р в сеть. Там две катушки в первичке по 110V. Последовательно. Всё сбрасывается, вторички. До первичной обмотки. Наматывается своя, нормальным проводом вторичка. Ориентир на 19 вольт переменного напряжения. Когда будут сняты вторички - собрать трансформатор временно. Намотать "10 контрольных витков".
Померять сколько они дают. Решить пропорцию: "если 10витков дают 8 Вольт, то "Х витков дадут 19V" (десять на 19 и разделить на 😎. Взять провод из расчета 2...3Ампера на кв. мм по плотности тока.
Не объязательно (кроме моста) строить схему по выходу трансформатора. Можно поставить ЛАТР по цепи 220V
в натуральном или электронном виде, тиристорный, он прост. И регулировка тока будет обеспечена.

Ира Рысина

Это прекрасный транс! Сматывай всю вторичку (он легко разбирается) мотай свои 16-20 вольт, проводом 1,57, или 2,05, это тоже не трудно, и получишь отличную зарядку!!!!

Елена Кувшинова

Нет. Только для зарядки телефона.
Максимальный ток на вторичных обмотках 0.8 А
Это обусловлено диаметром намоточного провода.
Конечно можно и повыпендриваться, например ограничев зарядный ток.
Но вам надо заряжать автомобильный аккумулятор неделю?

Роман Бриленко

Ток вторички - 1,8 А - маловато для зарядника. Транс по мощи подходит до 5А на выходе - если только менять вторичку.
http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-ts/ts250.html
http://www.tehnari.ru/f117/t42149/
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=52622