Уля Исмаилова

как проверить на мотоцикле идет ли подзарядка от генератора. (мультиметром) . и как найти ток утечки.

Анаттолик Короткевич

на средних оборотах отключить аккумулятор. если глохнет - подзарядки нет

Слава Вмф!!!

от генератора только через потребитель, иначе большие токи спалят мультиметр. Ток утечки замеряют с аккумулятора.

Elena Agapova

Элементарно, тестер в режим амперметра постоянного тока, и в разрыв АКБ и приходящего. Покажет ток зарядки, если она идет. Можно и по напряжению, тогда паралельно АКБ +- и в режим напряжения мультиметр. 14.5V примерно должен показать.

Роман Манышев

Если мультиметр имеет возможность измерять ток 10 Ампер и на мотоцикле нет стартера, то поступаем следующим образом. Подключаем мультиметр в разрыв провода аккумулятора, заводим с помощью кик-стартера и проверяем зарядный ток. Если есть стартер то проверяем напряжение на аккумуляторе до того как вставили ключ и после того как завели мотоцикл. Если напряжение увеличивается, значит генератор исправный.

Марьям Харламова

Смотря что за мотоцикл, на новъх часто болеет РР, заряжаеться АКБ на холостъх оборотах, и если а на вто с увеличением оборотов напряжение поднимаеться, на байке -наоборот

Урмат Исаков

Не включая зажигания и ставишь прибор на измерения постоянного напряжения, замеряешь напряжение на АКБ, потом, заводишь и на средних оборотах снова замеряешь, если разница в напряжении есть, показал прибор больше напряжение то, зарядка идет, если при заглушенном было больше, а на заведенном стало меньше, зарядки нет, первое это щетки, второе ломель коллектора на массу, реле регулятор третье, больше там и нечего искать. На мотоциклах Урал стоит предохранитель для реле, идет питание на символику Я, это возбуждение