Надежда Приходько

утечка тока автомобиля

Акб садится за сутки, попробовал измерить на отключенной сигналке показывает 0,03А. Перевытаскивал все предохранитель результат тот же. Подскажите, пожалуйста, что ещё можно проверить? авто Ваз-2114

акб новый, но и старый себя так же ведёт

если ведь меньше 0.05, то утечка?

напряжение падает до 12.2 в

Надежда Серебрякова

Промой корпус АКБ содой пищевой. И для интереса, возьми тестер, плюс тестера соедини с плюсовой клеммой АКБ а минусовой поводи по пластмассовому корпусу АКБ, в районе минусовой клеммы, и вниз к корпусу автомобиля. Ты увидишь, что на диэлектрике, на пластмассе у тебя будет тестер показывать до 8 вольт, вот тебе и утечка.

Мария Яковлева

а если акб отсоединить
эфект тотжэ

Вася Жабкин

Перед измерением дверь закрой, чтобы подсветка погасла. Будет "0".

Но, в любом случае - аккумулятор говно. Купи новый.

Ольга Петрова

Асколько надо? 0,00?Не получится.
Проверяй генератор!

Наталья Федоренко

утечка может быть и по грязи между плюсовой и массовой клеммами...

Надя

Попробуй проверить диодный мост генератора. Если хоть один диод пробит - будет утечка. Или на ночь отсоедини клеммы и посмотри сядет АКБ или нет. Если сядет - на свалку или в магазин по гарантии (повышенный саморазряд) . Если не сядет - причину написал выше.

Кирилл Павлов

Все верно, если с предами не прокатило, то 3 варианта
1 - Аккум. (Скидываем клеммы и смотрим на результат)
2 - Генератор (отсоединяем на ночь, смотрим результат)
3 - Стартер (Отсоединяем, смотрим)

Chupa Chups

насколько падает напр-ие на акб? 0.03а при такой погоде и влажности это нормально .но акб держи в чистоте !