Ирина Аралова

Будут ли утечка тока ? ?

возможно ли через тумблер и реле поотивотуманок забиратьток на себя если они не включены и может ли светодиодные ленты забирать ток если они не включены ??

Динара

Если розряжается быстро АКБ, то это нго болезнь и скорее всего пора менять. А все выключенные устройства ток не потребляют и не имеют никаких утечек.

Светлана Архипова

1. Она ВСЕГДА есть, весь вопрос в её величине.
2. Если реле грязное - то грязь вполне может проводить достаточно большой ток, чтобы это было заметно. Для начала попробуйте почистить реле и тумблер от грязи, а кроме того утечку можно и измерить. Хотя бы тестером. ;o)

Сайгид

нет, не возможно

Малыш

выключенное устройство ток не потребляет и не имеет утечек.

Анна Пестова

Предохранители горят что ли? ))))))))))

Артем

Теоретически утечек быть не должно. Но возможно, в силу надлома или еще каких-либо причин, неполное выключение тумблера - ток будет слабый и недостаточный для срабатывания реле, но все же утечка.