Ирина Белоущенко

Это правда, что нежелательно использовать один и тот же крем долгое врямя? Надо постоянно его менять?

Татьяна Бужак

Точно не скажу. Но считается, что возникает привыкание, и действующие вещества уже не так эффективно воздействуют на кожу. Но вообще не представляю, как можно одним кремом пользоваться. Я их меняю постоянно. Сейчас пользуюсь увлажняющим кремом Физиогель, до того был Биотерм, потом еще что-то попробую.

Вера Невиль

Привыкание не возникает, а вот потребности у кожи в разное время года различные. Если правильно ухаживать, то выберите себе базовый уход (естественно 5-тиэтапный!) - это будет "дом". Чередуйте через месяц с "рестораном"- умывалка и тоник могут остаться от базового ухода, а вот крема поменяйте на специальные (например, именного осенью необходим кислородный крем) . Если есть вопросы, пишите, отвечу подробнее

Анатолий Поляков

НУ конечно. у крема же срок годности выходит, у каждого косметического средства есть срок годности после вскрытия, который не имеет отношения ко сроку годности после изготовления.
вернее, как не имеет. если срок годности три года, а срок после вскрытия полгода, то через полгода крем уже негоден
а если срока годности осталось три месяца, а срока после вскрытия полгода, то через три месяца уже полная негодность настанет

а если ты о марке, то нет. если средство идеально подходит и эффективно действует, то зачем его менять?