Алексей

Подскажите что это такое в биосе "OnBoard PCI IDE Controller" что выбрать?

Антон Титов

Onboard PCI IDE Enable (разрешение работы интегрированного контроллера IDE) - Этот параметр управляет разрешением/запрещением работы каждого из двух каналов контроллера IDE, установленного на материнской плате. Может принимать значения:
Primary - разрешена работа только первого канала
Secondary - разрешена работа только второго канала
Both - разрешена работа обеих каналов
Disable - запрещена работа обеих каналов

Ксения

Это PCL IDE КОНТРОЛЛЕР