Eкатерина Усанкова

как изменить IDE на AHCI в биосе при установке 7. В биосе нашел IDE 2 и IDE 0 ...но AHCI нету

в боот есть
1.USB HDD
2. USB CDROM
3. USB KEY
4. IDE 2 > PIONEER DVD RW
5. IDE 0 WDC WD 1600....
6. USB FDD
7 NETWOWORK BO BROADCOM

ЧТО НАДО МЕНЯТЬ?

Mirlan Koshokov

Не все материнки умеют в AHCI работать.
Скажи что за мать.

Андрей Фомин

Нажмите клавишу F2 или DEL на экране логотипа компьютера и зайдете BIOS .
В диалоговом окне утилиты BIOS, выберите Advanced -> IDE Configuration.
В меню конфигурации IDE, выберите Configure SATA .
В меню SATA параметры AHCI для системы с использованием дисков SATA (без RAID).
Нажмите клавишу F10, чтобы сохранить изменения и выходите

Любовь Постникова

ищи on chip sata type там меняется. может немного отличаться в зависимости от биоса.