Александра Мирошникова

Как сменить режим achi на compatible IDE в биос

хдд дегенератор, через некоторое время дегенерирования прерывает дегенерирование и говорит мне что хард диск не готов
инаписанно - если мой контроллер работает в ACHI mode я должен поменять на compatible ide в биосе
обшарил все, но не нашел где поменять, был бы очень признателен, если кто-нибудь подсказал бы как я могу сменить режим в биосе.
ниже фото того что есть в биосе

Алексей Воронин

Ищите тут:

Возможно, будет режим Compatible Mode - это IDE
подробнее

Георгий Тараканов

Вы лучше модель материнской платы напишите.
Я (а может и другие люди) найду и скачаю мануал к ней и посмотрю.

А фотки экрана засуньте. . сами знаете куда.

Да, есть вариант, что ваш SATA-контроллер нельзя переключить в native ide

Nyuta Severinova

хдд дегенератор или HDD Regenerator?

Кириллиус Фамилия

А у меня такая настройка в Integrated Peripherals (GIGABYTE H61M-DS2)
http://www.gigabyte.ru/

Саша Дроздов

Ты очень точно назвал программу дегенератором, ибо на кретинов она и рассчитана. Написана двумя слабоумными невеждами, не имеющими понятия ни о программировании, ни о физике работы HDD. Тем не мене, уже лет 10 она активно рекламируется и довольно успешно продаётся. Ибо дуракам несть числа, но совсем необязательно им уподобляться.