Иван

SDD в режиме IDE / ACHI

Ребят, если я куплю SSD и поставлю его в режиме IDE ( SATA II ) прирост производительности будет хороший по сравнению с HDD ? Или сперва нужно раскошелиться на хорошую мать с Sata III + AHCI?спасибо.

Елена Прорубникова

SATA 3 + AHCI значительно повысят скорость.

Ольга Фёдорова

Если мать поддерживает подключение ссд то производительность будет лучше при смене

Саша Бобков

в 2-3 раза прирост увидишь)

Саня Заец

на SATA II SSD - лишняя трата денег

Ксюнька

вообще по своей природе сата, раза в 2 точно лучше любого хдд-ешника)