Ольга Михалева

Можно ли к материнской плате подключить два диска в режиме raid1 и один в режиме ACHI

материнка например вот такая
GIGABYTE GA-F2A85XM-HD3 Socket FM2 или такая
ASUS P8B75-M LX PLUS LGA 1155
хочу замутить один SSD для системы и два диска в RAID1 для данных
Возможно ли это проврнуть без сторонних RAID-контроллеров
Или если режим на матери выбрать raid, то он таким будет для всех дисков

Александр Дудин

Если мать не даёт сделать выборочную настройку, то нельзя.

Надо внимательно почитать про ASUS P8B75-M LX PLUS. У неё один SATA порт отличается от остальных.

Андрей Шитиков

На современных матерях раид-контроллеры уже давно ставят на плату. Посмотри спецификацию матери, там все написано. Или сделай JBOD массив. Первая мать его поддерживает.