Ruslan Menshov

установка режима achi asus p5e deluxe

Всем привет! Имеется такая не задача. Система стоит в режиме ide решил переустановить систему включил режим ACHI в биосе сохранил конфиг, перезагружаю комп но биос не грузится а точнее появляется заставка биоса и на этом дело заканчивается. пробовал скидывать биос по дефолту не чего не поменялось стоит поставить режим achi как биос перестает грузится. А ставить снова систему на ide как-то не комильфо. . Если кто поможет буду рад

Дисковый накопитель OCZ-AGILITY3 ATA Device (SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD10EZRX-00A8LB0 ATA Device (1000 ГБ, SATA-III)
Дисковый накопитель WDC WD3200AAKS-00G3A0 ATA Device (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель WDC WD3200AAKS-00V1A0 ATA Device (320 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель WDC WD7501AALS-00J7B0 ATA Device (750 ГБ, 7200 RPM, SATA-II)
Оптический накопитель ASUS DRW-2014S1T ATA Device

Мухтар Абу Али Сулеменов

Поддержка AHCI существует не во всех чипах южных мостов, но даже при её реализации в чипе производитель материнской платы может не реализовать её в BIOS, и она будет недоступна. Иногда проблема решается обновлением BIOS, существуют неофициальные версии BIOS для многих материнских плат.