Сергей Слепцов

ASUS P8Z77-V DELUXE, обновление биос.

У меня материнка ASUS P8Z77-V DELUXE. Всё работает. Но просто так обновил через интернет. Ничего не изменилось, как работала, так и работает. Всё отлично! Но в инете пишут что не рекомендуется обновлять, может плата сдохнуть. Если я обновил и ничего не произошло, я как-то повлиял на плату? В том плане не сократился ли срок службы платы? Не будет ли в будущем проблем? И вообще, НЕ ОПАСНО ЛИ ОБНОВЛЯТЬ БИОС?

Говорят, то как я обновил, крайне опасно, и просто чудо что всё ок прошло! А обновил я так: Запустил прогу от АСУС и нажал обновить БИОС, прога сама нашла в инете файл, сама скачала и сама установила.. . От меня лишь потребовалось перегрузить комп. Ком перегрузился и версия драйвера стала новой.

Есть функция обновления БИОСа не включая компьютер. Просто ставите флешку с биосом и нажимаете на специальную кнопку 🙂

Александр Тян

опасно биос не дрова его просто так не обновляют

Александр Харитонов

Опасно Кривыми руками обновлять биос.

D"
Dmitry ""

если нормально обновился то ничего не будет

Константин Загаров

можно обновлять все, вопрос в другом, какое понимание этого у юзера?

Игорь Киселев

если процесс прошел успешно, и все работает, то ничего далее отрицательного не будет. я сам обновлял еще на старом компе М3А, и, слава Богу, уже лет пять прошло. правда, и причина была, новые процы она не "понимала". а процесс обновления опасен, извините за тавтологию, именно в процессе. прилетел "привет" от энергосети в виде выключившейся "напруги" - сливай воду... это для примера.
кстати, утилита от Асус работает весьма корректно, и никакого "чуда" тут нет. в общем, поздравляю с обновкой! :))))

Дмитрий Бабкин

вобще то обновлять опасно. если будет какой сбой, и биос до конца не обновится, то плату придется менять. у вас по ходу все нормально.

Кристюша

старые материнки опасно, при неудаче мать просто не запустится и надо шить биос программатором. в новых - не опасно, поскольку при неудачной прошивке автоматически возвращается на последнюю удачную прошивку.

Александр Зыков

Можно конечно и плату запороть неумело обновив биос, но это редкость. Если всё работало- можно было не обновлять. Хотя свежий биос будет не хуже старого

Иван

У материнских плат от ASUS в биосе есть встроенная утилита EZ FLASH 2! Скачиваешь биос с сайта производителя материнки и кидаешь файл биоса на флэшку, вставляешь в комп, перезагружаешся и входишь в биос, находишь там утилиту EZ FLASH 2 потом заходишь в нее и выбираешь там файл биоса и жмешь Enter и ничего больше не нажимаем до перезагрузки компа и не выключаем свет, а то выкинишь материнку !!!

Жека Миронов

Хорошо, если надо было )