Компьютерное железо

какая разница между ASUS P8Z77-V и ASUS P8Z77-V DELUXE и что лучше

Ты б на фотки хотя бы посмотрел.
P8Z77-V DELUXE:
- мощнее узел питания проца
- индикатор пост кодов
- больше USB
- более навороченый Wi-Fi
- Bluetooth
- две сетевухи
- некоторые дополнительные навороты для разгона

P8Z77-V:
- есть разьёмы DVI и VGA (если они нужны вам, в чём сомневаюсь)
- есть слоты PCI (для различных не самых современных карт расширения)
- есть разьём PS/2

Если что нибудь из перечисленого необходимо - выбор понятен. В противном случае - "Зачем платить больше" всеравно "мозги" у плат одинаковые.
Василий Баланичев
Лучший ответ
Да маркетинг голимый, один и тот же чипсет, у одной семиканальный звук, у другой - восьмиканальный, у одной две сетевухи встроенных, у другой одна, юсб-шек 3.0 больше, к HDMI добавлен DVI и D-sub, короче, понты это всё и брать лучше то, что дешевле, т. е. ASUS P8Z77-V
Urik Ivanov
Если тебе просто собрать систему и забыть обо всём, то никакой. Бери ту, что дешевле, не ошибёшься.

Два года сижу на самой что ни на есть бюджетной матери за полторы штуки. Всё летает как сраный веник.
***pashan ***
Делюкс это типа элит серии, там все опции задействованны в отличии от обычной (типа эконом и бизнес классы)
Материнка рассчитаная под разгон
На кой тебе i7 нужен?
Возьми 5-й с новым ядром Ivy Bridge и радуйся
Роман .
на делюкс разгон лучше
Саид Чамилов
советую серию v-lx