Анастасия Лебедева

Вопрос по SDD и HDD.

Сейчас на компьютере стоит HDD на 1.5 ТБ. Разбит на 2 раздела: диск С и диск D. На диске С под который выделено 300гб - там стоит Windows и все программы. На диске D - всё что осталось, а это больше 1тб, - тут несколько игр и МНОГО-МНОГО ФИЛЬМОВ В HD качестве. Сейчас я хочу купить SDD на 256гб и поставить на него ВСЁ, КРОМЕ ФИЛЬМОВ. Я часто смотрю фильмы, ну ТИПА коллекция)) ) поэтому хочу чтобы у меня были SDD и HDD. HDD - ТОЛЬКО фильмы, а SDD - всё остальное.
Так вот вопрос: не будет каких-нибудь сбоев и неполадок в работе Windows между SDD и HDD после полной переустановки системы, и не сократится ли время работы SDD как все говорят? (Везде написано, что если поставить SDD и HDD, то будут какие-то конфликты и SDD может придти в негодность за очень короткий срок)

Ошиблась в написании) ) Не SDD, а SSD)))

Лидия Гольцева

SDD есть смысл ставить под систему, чтобы пошустрее работала. Или под файловый сервер (но маловат он для него) . Для просмотра фильмов он бесполезен. И неполадок не будет.

Зара Гаджиева

Екатерина, зачем вам это надо.
Это чистой воды понты.

P.S.Хотя если есть лишние деньги, то можно

Анна Ситикова

SSD может придти в негодность за очень короткий срок ограничения по кешу и по перезаписи

Елена Горина

ssd ставь под систему

Па
Павел

чем чаще пишешь на ссд-тем быстрее издохнет. но думаю лет на 5 по любому хватит. далее. все плюсы ссд полностью проявяться на сата 3(6гб/сек). если на мамке только сата 2-имеет смвысл купить обычный быстрый винт с большим кеш (64 метра). будет примерно одинаково по скорости. только места намного больше. если таки возьмете ссд- системку надо будет заточить под ссд. ну и можно без переустаноки обойтись. просто клонировать системный диск на ссд

Анастасия

можно без проблем только ссд нужно настроить определенным образом-ищи "установка ссд" в инете