Анастасия Ковалева

Здравствуйте! У меня в биосе нету функций смены IDE и ASHI что мне делать?

Здравствуйте! У меня в биосе нету функций смены IDE и ASHI что мне делать? Хотел установить на ноутбук SSD диск! но нужно вкл. функцию ASHI что мне делать помогите плз!

Да еще у меня sata 2 и хочу установить SSD sata 3

Как обновить биос помогите!!!! 🙂

Люди добрые помогите!!!!

Mobile Intel® PM45 Express Chipset +ICH9M и что это?

Павел Орлов

значит не там смотришь.. .
лично у меня: биос=> integrated peripherals=> on-chip ata devices=> raid mode
а вообще можно и без ASHI, разница на глаз не заметна
посмотри
advanced => ide configeration => configure ide или sata(или типо того)

Татьяна Степаненко

Можно попробовать биос обновить, а sata 2 от sata 3 только скоростью отличается, работать будет и так.