Татьяна* Sh*

Что делать если в биосе нет функции для выбора cd диска с виндой?

У меня слетела винда. Я захожу в биос и там я выбираю boot.На сколько я знаю надо выбрать в boot option#1 сам диск, но его здесь нет. Вот что в нем есть P0:ST9640320AS P1: HL_DL_STDVDRAM GT34N и Atheros Boot Agent.Что делать ведь дальше после всего этого выбраного тупо черный экран?

Галина Кочуева

ищи раздел Advanced BIOS или Advanced ...BOOT...это и есть БИОС, а там приоритет загрузки ставь 1- CD вторым -хард диск.... в основном он уже сам выставлен, нужно только подтвердить- нажав F10...у тебя возможно в этой строке-STDVDRAM

Елена Суржик

указано правильно в принципе, первая запись винт, вторая привод и третья другие загрузки. Если не срабатывает при правильном пункте, значит на диске нету загрузчика, или он убитый.

Илья Зубов

Это, скорее всего и есть твой привод
P1: HL_DL_STDVDRAM GT34N

Елена Малыхина

сколько уже писалось что не обязательно заходить в биос каждая материнка имеит сваю кнопку при загрузки установачного диска у меня ASUS ставлю диск перезагружаюсь и жму F8 в окне выбираю с чего грузится и жму интер пробуй F11 или другую