Ольга Емелькина

Возможно ли в версии БИОС 1.32 переключение режима AHCI в IDE? Модель ноутбука Lenovo T410I.

Пытаемся забытый пароль пользователя в Win Xp поменять с помощью проги ERD Commander. Но жёсткого с виндой не видит (загрузочная флешка) . Это обусловлено тем, что ERD Commander не видит ваш жёсткий диск с системой, значит ему не удалось распознать контроллер SATA вашего винчестера, в таком случае режим AHCI в BIOS необходимо поменять на режим стандартного IDE.

Елена Евдокимова

хз. Переключение с ADE на ACHI дает прирост производительности дисков SATA, зачем назад переключать?