Галина Филиппова

Как не потерять качество

Вставляю в фотошоп картинку очень большим разрешением, а созданный документ раз 20 меньше. Картинка уменьшается автоматически, и при растягивании разрешение получается как 480*640. Как грамотно вставить картинку в фотошоп, без потери качетсва?

Anar Ismailov

создай сразу нужный формат картинки тока помни если ты вставляешь картинку Меньшего размера то она будет уменьшена или за ранее увеличь нужную картинку до требуемых размеров и потом переноси

О@
Ольга @>

1. Вы явно путаете размер в пикселях и разрешение в пикселях на дюйм
Разрешение это количество пикселей изображения на единицу размера (конкретно на дюйм) , называется ppi = pixel per inch = пикселей на дюйм.
2. Грамотно нужно плясать от совокупности размера в мм и разрешения. И смотреть что же надо менять - только размер или и разрешение тоже.
Хотя сильно изменять то и другое без дефектов у Вас не получится.
При очень большой разнице размеров от идеи лучше отказаться.
3. Также размер можно изменять постепенно и понемногу (допустим по 10%) - это более щадящее действо чем сильно за 1 раз.