Екатерина Рукавичникова

Помогите, почему у меня тормозит, а потом выключается компьютер, всё дело в перегреве?

бывают моменты когда он тормозит и выключается, потом подождать пока он остынет или что, вообщем когда он перезагружается, надо подождать 3-5 минут, потом он включается.. .
И ещё при включении компьютера пишет "CMOS settings wrong" что это может означать?

Ангелина Дружинина

Скорее всего перегрев, нужны дополнительные охладители

Галина Смирнова

♆♆♆ Он как бы намекает что тебе пора на турник идти

Елена Агеева

Вирус наверное, подобие было у меня на старом компьютере, перезагрузите операционную систему и купить нормальный антивирус.

Ксюнька

Скорее всего перегрев, замените термопасту на процессоре. И еще вынь батарейку биоса ну и биос ребутни на всякий случай

Максим Каширин

Критические температуры на показаниях датчиков означают перегрев. Для каждой железки есть свои критические температуры. Навскидку, температура до 70 градусов при нагрузке – это почти всегда нормально, за исключением жёстких дисков. Их нагрев лучше не допускать до 50 градусов. Перегрев жёсткого диска особенно опасен, потому что можно потерять все свои данные! При общем нагреве корпуса компьютера, при активной работе с жёстким диском (например копирование большого объёма информации или продолжительная работа с торрент-трекерами) жёсткий диск может нагреваться сверх нормы. Проверить показания датчиков можно с помощью ПО поставляемого с материнской платой или с помощью сторонних программ, например AIDA

Менянезавут Самаприхожу

"CMOS settings wrong" - дословно переводится как "настройки электронных схем не верны". Но да, скорее всего это защитный механизм Биоса, при перегреве он сам отрубает питание компьютера. Если раньше такого не было, вам поможет мазок для бритья или мягкая кисточка и чистка ею кулеров, да и компьютера в целом. Ежели такое было и раньше, вам поможет установка дополнительного охлаждения.